четверг, 3 августа 2017 г.

Пиратский сундучок из картона своими руками. Часть 2

ФУРНИТУРА

В первой части мастер-класса "Пиратский сундучок из картона своими руками" мы делали коробку с нуля и полукруглую крышку, соединили обе части сундучка и обклеили их обоями. 
Сегодня мы сделаем детали, которые помогут закрывать сундучок на замочек, а также
научимся делать ножки из картона. Ручки покупные, однако, если будет интерес - пишите, и мы предложим варианты из серии своими руками. 
А теперь ближе к делу! 

Эта деталь делается в двух экземплярах, круглые части склеиваются между собой. На этом этапе обклеить обоями. Сделать отверстие в кругляшке. Сделать в сундучке прорез, чтобы "ножки" детали поместились, развести их по разные стороны и приклеить. 

По такой же схеме делается и эта часть крепления.  Будьте внимательны: прежде, чем приклеивать, "примерьте", чтобы круглая часть попадала в разрез. 

Клеить детали лучше клеем Момент, для прочности.
 ВНИМАНИЕ: ручки крепятся после того, как сундучок из картона декорирован. 

 Есть много способов сделать ножки для самодельного пиратского сундука из картона. Я выбрала, пожалуй, самый простой - из того же гофрокартона. 
Нарезаем 4 полоски длиной в 25 см и шириной в 1 см. Промазываем их клеем ПВА. Стоит немного подождать, чтобы клей впитался, и можно скручивать.Получаются вот такие симпатичные ножки. 


Поскольку этап сомнений длился довольно долго, решила сначала сундучок декорировать, а потом уже сделать ножки. Именно поэтому приклеивала ножки из картона на уже декорированный сундучок. Однако можно и даже нужно делать это на этапе обоев, тогда же, когда и крепление для замочка. 



 В следующей части мастер-класса "Пиратский сундучок своими руками" - финальная статья "Декор сундучка в технике пейп-арт". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое в блоге

ДУДЛИНГ: НАЧАЛО